В общежитии Подмосковного политехнического колледжа прошла акция «Свеча памяти»

В общежитии Подмосковного политехнического колледжа прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2026 года в Подмосковном политехе состоялась памятная акция «Свеча памяти», приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Студенты собрались в общежитии, чтобы почтить память павших защитников Отечества и отдать дань уважения ветеранам.

В ходе мероприятия ведущие напомнили участникам о трагических событиях 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Студентам рассказали о мужестве и стойкости советских солдат, о героической обороне Брестской крепости, о тяготах военных лет и самоотверженном труде в тылу. Особое внимание было уделено вкладу жителей Дмитровского района в Великую Победу. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

В завершение акции студенты зажгли свечи в память о миллионах советских граждан, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины. Свечи были выложены в символическую композицию «ПОМНИМ». Участники отметили важность сохранения памяти о событиях тех лет и передачи исторической правды будущим поколениям.

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание молодёжи, формирование уважительного отношения к подвигу предков и укрепление чувства сопричастности к истории своей страны.